Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Оповещение о нарушение авторских прав в YouTube

88x32Для большинства не секрет, что видео в YouTube, в котором используется чужой контент (аудио, видео, графика), нельзя монетизировать или видео может быть удалено (заблокировано), или ограничен просмотр на сторонних сайтах, либо отключена звуковая дорожка. Обнаружение контента, нарушающего авторские права может быть вручную или с помощью сервиса Content ID, который содержит библиотеку файлов, на которые заявленные авторские права. 

Сообщение о нарушении авторских прав Content ID.

Так в один прекрасный день, ни с того, ни с сего, вдруг, на один обычный блоговый клип в YouTube на почту пришло сообщение:

Screenshot 3

Соответственно, изумлению не было границ. Чужой контент, вроде бы не использовался. Видео снималось на смартфон в режиме реального времени....

На канале Ютуба вот такая предъява....

 

 contentID3

Действия при получении оповещения о нарушении.

Возмущению не было границ. Интересно получается, снимаешь видео для блога, а кто то заявляет права....Можно, конечно было бы не замарачиваться и просто удалить композицию на Ютубе (часть в этом промежутке клипа), но после этого потерялся бы личный звуковой контент, чего не хотелось бы. 

Пришлось писать возражение. В случае неудачи, при удалении клипа, можно было бы поработать в редакторе Sony Vegas и приглушить песню (благо исходник остался) и загрузить видео на YouTube заново. Естественно, адрес видео был бы уже другой и вся статистика и средства слетели бы (хоть и не много, но все равно жалко).

contentID2

Результат от Youtube.

Примерно через 2 недели пришло письмо от Ютуба.

Screenshot 13

Вывод и рекомендации.

Сейчас, к сожалению, много сомнительных авторов, которые присваивают свое авторство на различный контент в Ютубе. Чтоб не случались подобные казусы, при съемках старайтесь не захватывать любые музыкальные композиций, будь то трансляция по радио, воспроизведение на смартфоне, плеере и т.п.

Как использовать аудио, не нарушая авторские права, как оптимизировать ролик в Ютубе для поиска можно прочесть по ссылке здесь.

 

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты