Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Продвижение видео клипа в интернете, раскрутка ролика в ютуб

canalПродвижение в YouTube В статье рассказывается как раскрутить видео в Ютубе, Гугле, Яндексе в интернете самому.

Как раскрутить видео в Ютубе и Гугле с помощью оптимизации.

Раскрутить видео в ютубе не составит труда, если ролик сам по себе интересный. Главным является содержание. Плюсом является умение обработать его в редакторах перед загрузкой на канал Ютуб. Когда контент интересный, получается примерно так:

Но если тема не достаточно популярна, его могут не увидеть в поиске, если его не оптимизировать. Раскрутить видео в Ютубе и поисковых системах самому можно бесплатно и за деньги. Однако, если поступит жалоба от автора на незаконно использованный его контент, про продвижение можно забыть. Адрес видео будет опущен в выдаче, заблокирован и, в последствии, скомпроментирован. Об этом ниже.

Продвижение видео в Ютубе (или Ютюб) и Гугл отвечает тем же принципам, как и раскрутка страницы, сайта. Раскрутка ролика начинается с его оптимизации в настройках в менеджере файлов канала или непосредственно при его загрузке в YouTube, по правилам, которые расписаны в разделе оптимизация сайта.Так как YouTube является партнером Google, то наша задача, чтобы видео клип (ролик) показывался в поисковой выдаче Гугл по заданным ключевым словам на первой странице ( конечно и в Ютуб тоже). Прежде всего необходимо подобрать популярные ключевые слова с большой статистикой показов. Для этого нужно воспользоваться статистикой Яндекс директ или Гугл адвордс. Затем при загрузке клипа на ютюб прописать их в названии и описании (оптимизировать текст). Поля, которые необходимо заполнить, соответствуют HTML тегам Title, Description, Keywords.

оптимизация видео ролика в Ютюб

Свои видео ролики загружаем на канал Ютуба. Его тоже надо оптимизировать путем добавления описания с ключевыми словами и к видео роликам должны быть комментарии. Для успешной раскрутки канала с клипами необходимо, чтобы клип был не один, а чем больше-тем лучше. С помощью своего канала Ютуб также можно улучшить продвижение сайта путем создания ссылки в комментарии или вставить ссылку на свой сайт в своем канале YouTube бесплатно или в свой видео клип за деньги.

channel ab

Важный момент - видео в ютубе и гугле сразу искаться по ключевым словам не будет, оно должно"постареть", набраться просмотров и ссылок, только тогда его можно будет увидеть в поиске. Для этого надо популяризировать клипы в соц сетях и на других популярных сайтах путем добавления ссылок клипов в статусы и темы форумов. Но главное-чтобы клип сам по себе был интересным - тогда раскрутить видео в Ютубе будет легко, это произойдет автоматом, пользователи сами будут делиться ссылкой. Короче, обычный процесс оптимизации и раскрутки. В итоге ролик выдвигается на первую страницу Гугл, Яндекс и Ютуб по заданным ключевым словам.

Например мой ролик, оптимизированное по запросу СТЕКЛЯННАЯ КНОПКА В ФОТОШОП на настоящий момент на первых позициях:

Google-

knopka 1

 Яндекс-

knopka 2

YouTube-

knopka 3

Для раскрутки этого видео в Ютубе и поисковиках не затрачено ни копейки и не использованы сервисы накрутки. Только оптимизация.

Видео урок.

SEO youtube

Монетизация видео в Yoytube.

Если надо монетизировать видео, необходимо знать следующее:

Монетизация будет невозможна, если в ролике будет совпадение с чужим контентом, защищенным авторским правом или используется без согласия автора-изображение, видео, музыка (возможно текст описания)

88x31

88x32

Например, всю музыку, которая нравится или даже ту, что предлагает сам Ютуб в своей библиотеке использовать при монетизации нельзя.  Нужна музыка, со свободной лицензией на использование. К таким относятся виды Creative Commons (cc by или cc by-sa). Так в фонотеке Ютуба есть музыка, которую можно использовать для монетизации без указания авторства и с указанием авторства, что можно указать в настройках фонотеки.

screenutub

Эти композиции можно скачать, вставить в своем видео редакторе или добавить к видео в менеджере Ютуба, в поиске звуковой дорожки вставив название понравившейся композиции из фонотеки.

Screenshot

Также есть специальные сайты, содержащие аудио для свободного распространения. Например dig.ccmixter.org.

Как раскрутить видео в Ютубе при помощи других сайтов.

Конечно, лучший способ для того, чтобы раскрутить видео в Ютубе и других поисковиках, это разместить ролик на высоко посещаемом сайте, но это уже реклама за деньги. 

Существуют искусственные методы раскрутки видео накруткой просмотров и лайков, которые косвенно влияют на продвижение видео в Ютубе. Среди них сайт Турболайкер, который предлагает накрутку просмотров и лайков в Ютубе, но в основном рассчитан на накрутку Вконтакте, Сеоспринт, и другие сайты и боты, на которых я здесь не буду останавливаться. Для продвижения они не эффективны, но "пыль в глаза пустить" помогут. Так что выбирать, как раскрутить видео в Ютубе, нужно самому.

 

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты