Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Как продвинуть сайт, как раскрутить интернет магазин самому бесплатно

cartВ статье рассказаны общие правила как продвинуть (раскрутить) интернет магазин.

Как раскрутить интернет магазин и продвинуть сайт в интернете самому.

В данной статье рассказывается как продвинуть сайт и как раскрутить интернет магазин самому в интернете бесплатно. Рассмотрим процесс раскрутки сайта с нуля. Как продвинуть сайт в интернете бесплатно рассмотрим на примере - как раскрутить интернет магазин самому. Бесплатное продвижение возможно! Общие правила для оптимизации сайта самостоятельно.
Прежде чем создавать сайт (проект) необходимо при помощи SEO инструментов проанализировать конкурентов (оценить рынок) и выяснить, хватит ли бюджета чтобы их опередить и по каким запросам лучше продвигаться. Про подбор и размещение ключевых слов здесь.

Эффективно продвинуть сайт в интернете бесплатно можно выполнив следующие действия:

1. Выбрать доменное имя, соответствующее направлению сайта (если интернет магазин - виду товаров, например mebel.com)
2. Выбрать CMS (систему управления контентом), для интернет магазина - например, opencart.
3. Продумать дизайн сайта (юзабилити или удобство пользования и нахождения нужной информации). Художественное оформление не должно отвлекать пользователя от материала (товара).
4. Разбить материалы (товары) по категориям.
5. Чтобы эффективно продвинуть сайт огромное значение имеет, чтобы страницы сайта были наполнены оригинальным (без плагиата) качественным контентом! Изображения должны быть четкими, достаточно большими и наглядными, помогать странице. На всех продвигаемых страницах должен быть достаточный объем оптимизированного текста. Описания и статьи должны быть содержательными, давать максимум информации. Особое внимание необходимо посвятить ценам. На начальном этапе они должны быть конкурентными, завышать их не рекомендуется. Поднимать цены на сайте можно тогда, когда этот интернет магазин станет известным, люди начнут ему доверять относительно цены/качество и удобство покупки и доставки. Как правильно наполнять интернет магазин.
6. Оптимизировать сайт, включая каждую страницу товара. В ключевых словах должны присутствовать: слово цена, вид и название товара, слово описание, слово недорого и т.д.
7. Особое внимание следует посвятить генерации ссылок, или прописывать их вручную, согласно транслитерации, например ссылка категории мебель - mebel, причем ссылки как категорий, так и товаров должны быть разными, без одинаковых значений, не должны конкурировать между собой (при запросе мебель ссылка страницы товара и ссылка рубрики: site.com/kuhonny-stol и site.com/stol робот может выбрать любую из этих ссылок. Лучше site.com/stol/kuhonny или site.com/stoly ). Робот должен точно определить какую именно ссылку нужно выбрать.
8. Грамотно составить файл robots.txt, чтобы в индекс попадали только нужные страницы и создать sitemap, для автоматического идексирования новых страниц.
9. Отправить сайт и его страницы в индекс Яндекса и Гугла.
10. Получить обратные ссылки на сайт. Сначала с сайтов оценщиков, сайтов каталогов, затем с трастовых сайтов, наиболее действенно будет разместить свои анкорные ссылки на тематических форумах, в сайтах каталогах. На этом бесплатные действия заканчиваются. Мне удалось, проведя вышеуказанные мероприятия, через 3 месяца получить для сайта интернет магазина ТИЦ 10, PR1 и 300 уникальных посетителей в день бесплатно.
Результат внутренней оптимизации интернет магазина без закупки обратных ссылок:
all4room 15 12

Как продвинуть сайт (раскрутить интернет магазин) за деньги.

Далее - платные мероприятия, которые позволят значительно повысить позиции сайта в поиске и посещаемость: закупка ссылок для увеличения ТИЦ и PR и реклама, которая должна быть в комплексе (баннерная и контекстная интернет реклама, наружная, медиа реклама, теле и радио реклама). Можно, если лень или нет времени самому, обратится в различные фирмы по раскрутке сайтов.

Ошибки при раскрутке интернет магазина.

Многие создают сайт, основное внимание придавая художественному оформлению (дизайну), не задумываясь, что этот сайт должны найти пользователи интернета (сайт должен работать). Некоторые считают, что если сайт находят по названию (чаще всего название фирмы или доменное имя, которые нередко уникальные) то это нормально. Нередко сайты даже не проиндексированы в поисковиках. Деньги, затраченные на создание сайта нередко выброшены в пустую, так как некоторые сайты без исправления их кода оптимизировать невозможно, раскрутка сайта потребует немалые затраты. И возникают вопросы: почему не звонят? Почему нет продаж? Даже если по низкочастотным запросам сайт попал таки в ТОП 10 - решающую роль играет контент (содержание страницы: цены, описания, фотографии). Если эти показатели не устраивают пользователя интернета - ни звонков, ни продаж не будет, не смотря на усилия SEO специалиста.

 

 

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты