Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Как проверить и вылечить сайт от вирусов самому.

virus

Нередко сайты подвергаются взлому и внедрению вирусов, которые осуществляют спам рассылки или другие гадости. Хостеры обычно закрывают зараженные сайты и могут заблокировать аккаунт на хостинге. Выход-лечение сайта от вирусов. Существуют много сервисов проверки и лечения сайтов от вирусов как онлайн, так и на локальном компьютере, после скачивания файлов сайта.

Проверка и лечение сайта от вирусов самостоятельно бесплатно.

Нередко сайты подвергаются взлому и внедрению вирусов, которые осуществляют спам рассылки или другие гадости. Хостеры обычно закрывают зараженные сайты и могут заблокировать аккаунт на хостинге. Выход-лечение сайта от вирусов. Существуют много сервисов проверки и лечения сайтов от вирусов как онлайн, так и на локальном компьютере, после скачивания файлов сайта.

На локальном компьютере можно проверить файлы сайта на вирусы популярными программами, такими как Каперский и Dr.Web, но они не совсем оптимизированы для подобных целей. Существуют для этого специализированные сервисы. Сканирование в большинстве случаев бесплатное, а вот лечение уже за деньги, и достаточно ощутимые. Перечислять онлайн сервисы сканирования сайтов не будем, их легко можно найти в интернете. Остановимся на одном из бесплатных способов проверки и лечения сайта от вирусов. Как показывает практика, наиболее простым и действенным способом проверки и лечения файлов сайта от вирусов бесплатно является услуга сервиса от revisium.com программа-сканер вирусов Ai-Bolit. Здесь покажем примерный вариант действий на примере движка Joomla (другие движки WordPress, Opencart и другие CMS по тому же принципу).

Исходные данные.

Для проверки и лечения сайта от вирусов потребуется:

Программа-сканер вирусов Ai-Bolit для виндовс от revisium.com.

Доступ в файловый менеджер хостинга (FTP) к файлам сайта через контрольную панель или файловый менеджер, например FileZilla.

Установочные пакеты плагинов, установленных на сайте и оригинальные файлы движка (CMS).

Порядок действий:

Скачиваем и устанавливаем на компьютер программу-сканер вирусов Ai-Bolit для виндовс https://revisium.com/kb/scan_site_windows.html.

aibolit1

Прочитайте инструкцию на сайте сервиса.

aibolit3

Распакуйте архив программы в выбранное место на компьютере в папку, название которой должно быть латинскими буквами.В данном случае в ту же папку.

Скачиваем на компьютер файлы сайта с помощью файлового менеджер хостинга контрольной панели или FileZilla (при загрузке файлов на компьютер, некоторые из них может увидеть и обезвредить Касперский). Если скачали архивом, распаковываем в папку site.

aibolit4

Проверяем файлы сайта на наличие вирусов, запустив файл start.bat. Программа сканирует содержимое папки site. Обычно, такой проверки для обнаружения вирусов достаточно. 

Появляется такое окно.

aiboli5

После уведомления в нем об окончании сканирования, жмем любую клавишу.

aiboli6

Запускаем сформированный файл AI-BOLIT-REPORT.html и в открывшемся браузере смотрим результаты проверки.

aiboli7

Сравниваем зараженные файлы с оригиналами.

Если посторонний лишний файл- удаляем, если файл движка или плагина-меняем на оригинальный. Относительный путь к файлам что в архивах, что на хостинге, в большинстве случаев одинаковый. В данном случае aibolit8

распаковываем и меняем на оригинал файл редактора JCE Joomla. Для проверки оригинальных файлов перед загрузкой на хостинг можно менять (удалять) их в папке site. Повторно просканировать. Для чего это делать? Хостеры могут заблокировать сайт и потребовать скрин результатов лечения сайта. Если вирусов не обнаружено, можно проводить действия замены и удаления на хостинге.  

aibolit91

В большинстве случаев данный способ помогает самостоятельно проверить сайт и вылечить от вирусов.

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты