Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Что такое SEO оптимизация сайта (поисковая оптимизация сайтов).

Что такое SEO?

Итак, что такое SEO? Перевод, составляющие и применение на практике в этом разделе.

Это аббревиатура (заглавные буквы) выражения Search Engine Optimization в переводе означает поисковая оптимизация сайта. Нередко употребляется как SEO оптимизация сайта и предполагает комплекс действий для продвижения (или раскрутки) в интернете и включает в себя специфические мероприятия по приведению интернет ресурсов к требованиям поисковых систем, таких как Google, Яндекс, которые периодически изменяются. Грубо говоря, их приводят к виду, соответствующему определенным интернет запросам (ключевым словам) в поиске, причем для Гугла, Яндекса и других систем их оптимизируют по разному, согласно алгоритмов этих поисковиков. С развитием интернета это стало уже наукой, причем которой ни в одном учебном заведении конкретно не обучают. Далее будем рассматривать основы SEO и для примера только поисковые системы Яндекс и Гугл. 

Этапы SEO оптимизации сайта:

  • НАСТРОЙКА ДВИЖКА: ЧПУ, основной адрес, редирект (.htaccess), robots.txt, sitamap.
  • ВНУТРЕННЯЯ СТРАНИЦ: SEO тексты, мета теги, доп. контент (фото, видео).
  • ВНУТРЕННЯЯ САЙТА: перелинковка, установка плагинов, юзабилити.
  • ВНЕШНЯЯ: получение обратных ссылок, реклама.

Поисковая оптимизация сайта состоит из внутренней и внешней. Что такое внутренняя и что такое внешняя оптимизация сайта описано ниже в соответствующих подразделах рубрики. Качественная оптимизация страниц является главным условием, основой эффективного продвижения в поисковых системах и напрямую зависит от качества и уникальности контента (содержимого), который должен быть полезен и интересен пользователю. Так же важнейшим условием является работа с мета тегами. В статьях предлагаются практические советы начинающим по работе с контентом и кодом страницы (тегами и мета тегами), внутренними и внешними ссылками, изображениями, различными инструментами, внешними ресурсами. Рассмотрим алгоритм как происходит оптимизация сайта чтобы продвигать самому бесплатно от выбора доменного имени и до просмотра результатов (посещаемость, позиции в поисковых системах и т. д.) с помощью специальных инструментов. Необходимо иметь в виду, что в настоящее время большое внимание поисковиками уделяется поведенческим факторам пользователей (время нахождения на ресурсе, возвращение на него и другие параметры), что напрямую зависит от содержимого страниц или контента. От этих факторов зависит ранжирование - место ресурса на страницах поиска. Если контент малоинформативный и неинтересный, то ни какие действия, включая закупку ссылок, не выдвинут интернет ресурс в ТОП и все усилия будут впустую. 

Отличия SEO оптимизации сайта для Яндекса и Гугла.

Поисковая оптимизация для Яндекса отличается от Гугла. Поиск Гугла больше внимание уделяет мета тегам и ссылкам (подробнее о ранжировании сайтов в Гугле), особенно тегу Title (название) и Description (описание). Это можно увидеть в сниппете одного и того же проекта в различных поисковых системах. Подробнее об этом читайте в статье правила написания мета тегов. Яндекс мета тег Description игнорирует, больше внимания в поиске он уделяет тексту статьи, причем хорошо воспринимает большое количество ключевых слов (тошнота в тексте), в отличии от Гугла, который часто употребляемые ключевые слова может воспринять негативно и понизить позиции в поисковой выдаче, а то и вывести его совсем, т.е. он попадает под фильтр Гугла. Подробнее о факторах Яндекса. Если надо продвигаться как в Яндексе, так и в Google, то необходимо придерживаться правил для каждой из этих поисковых систем. Еще одним отличием является то, что Гугл быстрее вносит изменения в свою поисковую выдачу. Яндекс гораздо дольше. Следующее - Гугл любит точные вхождения ключевых фраз, особенно в описании, а Яндекс более широко воспринимает фразы по теме из текста.

Содержание раздела Что такое SEO оптимизация сайта самостоятельно.

Раздел Что такое SEO оптимизация сайта самостоятельно содержит подразделы, статьи которых расскажут что такое ссылки, мета теги, ключевые слова, как правильно написать мета теги, подобрать и расставить ключевые слова, как оптимизировать страницу сайта, как создать и разместить ссылки, провести анализ интернет ресурсов (определить ТИЦ, PR, внешние и внутренние ссылки, стоимость, посещаемость, позиции по ключевым словам в поиске и т. д.), что такое трастовые сайты, как обработать изображения, как правильно наполнять, чтоб оптимизировать интернет магазин на примере CMS Opencart, и много других полезных статей.

 

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты