Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Программа Artisteer. Создание шаблонов сайта

Artisteer logo2В статье представлена программа Artisteer, в которой можно визуально создать красивый дизайн сайта без знания HTML и стилей CSS

для различных бесплатных популярных систем управления контентом (CMS), таких как Joomla, Wordpress, Drupal, DotNetNuke, Blogger, Tumblr самостоятельно, в которой каждый сможет создать свой индивидуальный шаблон и экспортировать для выбранной системы управления контентом. Продвижение сайта, созданного в Artisteer, проходит без замечаний.

Программа Artisteer. Как создать шаблон Wordpress, Joomla самостоятельно.

Многие желающие создать свой сайт ищут бесплатный шаблон Joomla, шаблон Wordpress или другие варианты для бесплатных движков, но найденные варианты дизайна не полностью удовлетворяют, так как на вкус и цвет товарищей нет, плюс во многих заранее вшита открытая ссылка на изготовителя, что является минусом с точки зрения SEO оптимизации. Программа Artisteer позволяет самостоятельно создать шаблон Joomla, шаблон Wordpress и других бесплатных движков без знания Photoshop, Dreamweaver, языка HTML и стилей CSS. Без труда самостоятельно можно создать красивый дизайн и  экспортировать шаблон Joomla, шаблон Wordpress или в другую выбранную систему управления сайтом. Программа Artisteer в настоящее время является наверное единственным и лучшим инструментом для того, чтобы создать свой дизайн к множеству CMS (системам управления контентом) таких как Joomla, Wordpress, Drupal, DotNetNuke, Blogger. Тем, кто никогда не сталкивался с созданием сайтов, программа Artisteer поможет узнать, из каких элементов состоит сайт и способы их обработки, что безусловно поможет в дальнейшем в работе для того, чтобы создать шаблон Joomla, шаблон Wordpress и других систем.

Скачать Artisteer можно на официальном сайте artisteer.com. Программа Artisteer платная. При изготовлении шаблона сайта в демо версии, программа Artisteer экспортирует дизайн с водяными знаками. Программа Artisteer в демо версии не сохраняет исходник, а только осуществляет экспорт. При загрузке версий программы с лекарством с неофициальных источников, Artisteer необходимо установить от имени администратора. Вместо того, чтобы искать подходящий шаблон Joomla или шаблон Wordpress, можно, как альтернатива, программа Artisteer, позволяющая создать свой уникальный дизайн.

Программа Artisteer. Описание

artisteer-start

Набор готовых исходников

При открытии, Artisteer предлагает использовать готовые варианты дизайна, которые можно будет редактировать по своему вкусу, настройки основных цветов, шрифта и прочее.

artisteer

Состав шаблона

Каждая вкладка позволяет редактировать элементы дизайна - добавлять элементы, колонки, блоки, менять форму, размер, стиль и пр. 
shema

Макет

Вкладка МАКЕТ является начальным этапом создания шаблона сайта, в которой задается расположение основных элементов (шапки, меню, блоков), ширины, стилей и количество колонок.
MAKET

Стили страниц

Вкладка ПРАВКА позволяет редактировать макет страниц сайта: расположение, количество и стили свернутых статей, как на главной, так и на страницах категорий.

edit-site

Содержимое страниц (статьи, посты)

 Вкладка СОДЕРЖИМОЕ предназначена для редактирования стилей контента статей (показано на примере варианта блога): стили верхнего и нижнего колонтитулов статьи, текста, изображений, ссылок, таблиц, заголовков, цитат.

content

Главное меню

Горизонтальное, главное МЕНЮ. Редактирование расположения меню, стилей фона элементов меню, кнопок и пр.

horizont-menu

Верхний колонтитул (шапка, header)

Вкладка ВЕРХНИЙ КОЛОНТИТУЛ содержит инструменты для редактирования шапки сайта. С помощью них можно поставить в шапку выбранное изображение как из коллекции Artisteer, так и собственные с компьютера, установить логотип, надпись, слайдер, различные эффекты и изменять ее размер и положение.
header

Вертикальное меню

Редактирование вертикального меню. Инструменты вкладки позволяют создавать различные стили блока: фон, тень, заливка цветом, градиент, обводка, параметры текста, прозрачность и другое.
v-menu

Настройки и экспорт в Artisteer

Экспортировать готовый дизайн сайта в выбранный формат CMS: Tumblr, Joomla, Wordpress, Drupal, DotNetNuke, Blogger. В окне экспорта ставим галочку АРХИВ и дизайн экспортируется в формате Zip, готовом для загрузки в соответствующую CMS. Загружаем архив в свой движок, устанавливаем этот шаблон и получаем готовый сайт со своим дизайном, который остается наполнять контентом.
export

Для того, чтоб в футере не показывалась ссылка на Artisteer в окне НАСТРОЙКИ экспорта открываем пункт СНОСКА и снимаем галочку Обратная ссылка на SMC (Joomla, Wordpress и др.) и Artisteer.

 

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты