Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Конструктор сайта онлайн бесплатно с хостингом. Обзор.

В статье рассказывается про бесплатные сервисы для создания сайта самостоятельно в конструкторе на бесплатном хостинге. Приведены сайты на поддоменах конструкторов.
konstruktor

Конструктор сайта онлайн бесплатно с хостингом.

Конструктор сайта онлайн позволяет бесплатно создать сайт на бесплатном хостинге. Прежде чем создать свой сайт на своем собственном домене и затратить деньги на хостинг, рекомендуеться сначала создать несколько сайтов на бесплатных хостингах. В наше время это довольно популярная услуга, которой пользуются многие желающие обзавестись своими сайтами. Подобные сервисы предлагают бесплатный конструктор сайтов онлайн, бесплатно предоставляет хостинг с небольшим дисковым пространством. В этом безусловно есть плюс - без денежных затрат и не обязательно знать язык HTML и стили CSS. Но есть много минусов:

1. Подобные сервисы предоставляют доменное имя третьего и более уровня (поддомены), например "name.site.ru".

2. В конструкторе создаем дизайн только на предложенных шаблонах.

3. Созданный сайт может долгое время не индексироваться в поисковиках, или совсем не индексироваться по различным причинам.

4. Если продолжительное время никто не заходит на сайт - его могут деактивировать.

5. В большинстве случаев на бесплатных сайтах этим сервисы размещают нужную им рекламу. Политика простая - пользователь сам создает для них рекламную площадку с помощью своего сайта. Вот почему такие сервисы бесплатные. Как правило, без денежных затрат на рекламу эти сайты очень плохо продвигаются.

6. Большим риском является то, что сайты, созданные на этих конструкторах, полностью зависят от их хостинга и если ресурс слетит - сайт соответственно тоже.

7. Нет доступа к файлам на хостинге для редактирования кода.

8. В некоторых адреса страниц генерируются в зависимости от языка в названии статьи кириллические или латинские url.

Обзор бесплатных хостингов с онлайн конструкторами сайтов.

Перечень бесплатных хостингов, представляющих услугу создания сайта в онлайн кострукторе и хранения файлов на сервере бесплатно.

ucoz.ru - популярный бесплатный конструктор сайтов, очень сложный для внутренней поисковой оптимизации (сложности с созданием мета тегов), но создание сайта на ucoz неплохо показывает себя в продвижении. Около месяца страницы закрыты от индексации поисковиками в файле robots.txt. Поддомен name.ucoz.ru. Внимание! Если решили создать сайт на ucoz, сразу отключайте комментарии - зачастую спамеры пользуются этой функцией и размещают на сайте баннер неприличного содержания, а услуга по его ликвидации будет не бесплатной!

a5.ru - предлагает создать сайт бесплатно. Число страниц сайта до 5-ти,  дисковое пространство 25 Мб, поддомен “name.a5.ru”.

saitodrom.ru - создаете сайт в конструкторе, но бесплатно пользуетесь только 30 дней.

wix.com - конструктор позволяет создать страницу поддомена вида user.wix.com/sitename - не лучший вариант для продвижения.

jimdo.com - неплохой конструктор, но не совсем интуитивная панель управления. Индексируется хорошо.

fo.ru - сайт хорошо индексируется, предоставляется поддомен вида sitename.fo.ru.

blogger.com - Наиболее надежный и приемлемый вариант от Google, но в последнее время попадает в индекс Яндеса с трудом из проблем с генерацией доменной зоны Яндексом (ru,uk,kz).

hostinger.ru - предлагает большой перечень услуг, включая создание сайтов на бесплатных популярных CMS, но большие проблемы с индексацией. на выбор несколько вариантов бесплатных поддоменов третьего уровня, типа sitename.zz.mu, sitename.hol.es, sitename.pusku.com.

Setup.ru - удобный функционал, но для получения домена необходимо наполнить 5 страниц и отправить сайт на модерацию. Если сайт не готов, то будет отказ.

Umi.ru - скромный конструктор сайтов. Сайт индексируется без проблем.

nethouse.ru - неплохой сервис. Имя поддомена sitename.nethouse.ru.Индексируется без проблем.

Большинство этих сервисов позволяют прикреплять вместо предлагаемых поддоменов свое доменное имя, но его надо сначала купить. 

В основном сайты на бесплатных хостингах SEO мастера используют как сателлиты своего основного сайта с целью наращивания ссылочной массы. Но в последнее время, если сателлит плохой, ссылки не качественные - можно получить санкции от поисковиков. Могут быть наложены фильтры Гуглом и Яндексом.

 

 

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты