Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

SEO продвижение

logo ab skypeДля большей эффективности SEO продвижения сайта начинающим рекомендуется выполнять следующие правила и действия:

Что надо сделать для SEO продвижения сайта.

1. Правильно выбрать тематику и направление для SEO продвижения сайта. Подобрать доменное имя (желательно с вхождением в него ключевого слова), соответствующее тематике продвижения и доменную зону. Для раскрутки в регионах - региональный домен для страны или города (.ru, .kz, .ua, .msk.ru, .spb.ru, .kiev.ua) или для международного продвижения (.biz, .com, .net, .info). Можно создать свое доменное имя (новое имя дольше продвигается и набирает вес по мере "старения"), а можно купить освободившийся домен с возрастом, у которого уже есть показатели ТИЦ и PR, входящие ссылки, но здесь есть риск, что старый домен может быть под фильтром поисковиков или в нем был неприемлемый контент и на него могут ссылаться не качественные сайты или плохой тематики.

1.1. Выбрать качественный хостинг (место для хранения файлов сайта), чтобы обеспечить быстродействие и доступность. Обзор недорогих хостингов.

И самое основное - подготовить большой интересный и содержательный контент (содержимое). Если контент не качественный - это может свести на нет все усилия по раскрутке.

2. Подобрать соответствующие (релевантные) ключевые слова (запросы), составить семантическое ядро, по которым будет осуществляться раскрутка. Подробнее здесь.
3. Оптимизировать сайт (без этого контент могут не увидеть и продвижения в поиске не будет):
3.1. Оптимизировать систему управления контентом с помощью установки на нее специальные плагины.
3.1.1. Создать sitemap, правильный файл robots.txt  и отправить их в Яндекс вебмастере и Search Console Google на индексацию в поиск.
3.1.2. Создать, или отредактировать файл .htaccess, который при необходимости настроит редирект.

Эти два вышеперечисленных пункта помогут убрать дубли страниц - большую проблему в SEO.
3.2. Сделать красивый, а главное удобный для поиска информации пользователем дизайн (юзабилити).
3.4. Оптимизировать страницы, включая теги и мета теги, под выбранные запросы (ключевые слова). Как оптимизировать страницы в этой статье.

Бесплатные действия, которые можно выполнить самостоятельно:

4. Проиндексировать страницы в поисковых системах с помощью Яндекс вебмастера и Search Console Google.

5. Выполнить внешнюю оптимизацию (это больше подходит термину раскрутка):
5.1. Регистрация в каталогах.
5.2. Размещение в социальных сетях и закладках.
5.3. Размещение статей, анонсов статей с обратными ссылками на релевантных проектах.
5.4. Регистрация и размещение постов на форумах.
6. Постоянно анализировать показатели проекта и принимать меры к их улучшению с помощью Яндекс вебмастера, метрики, Search Console Google analitics и других SEO сервисов. 
7. Развивать проект, добавляя разделы и статьи.

Платная раскрутка сайта включает в себя:

SEO продвижение сайта выполняется также платными методами:

8. Осторожная закупка ссылок и статей на биржах, работающих для платной внешней SEO оптимизации (некачественные ссылки могут свести на нет всю раскрутку).
9. Установка рекламных баннеров на других ресурсах.
10. Также можно воспользоваться услугами оффлайн рекламы (телевидение, радио, наружная реклама, печатные издания и др.), что тоже влияет на раскрутку.

Эти действия для SEO продвижения сайта можно выполнить самостоятельно, изучив основы SEO. Если нет возможности заниматься SEO продвижением сайта самостоятельно, то можно прибегнуть к услугам специализированных фирм.

На этом проекте в разделе УСЛУГИ можно воспользоваться услугой бесплатного SEO аудита или оптимизации.

Факторы SEO продвижения.

Решающим фактором в SEO продвижении сайта является его содержимое (контент). Он должен быть максимально информативным, понятным, интересным и уникальным. Поисковики, при составлении поисковой выдачи (ранжировании) сайтов, стараются вывести в ТОП именно тот проект, который даст наиболее лучший ответ на запрос пользователя. Для самостоятельной SEO оптимизации сайта большим плюсом является умение создавать контент: хотя бы немного знать код (HTML, стили CSS и другое), работу с CMS, оптимизацию статей, работу с видео и фото. Поэтому на проекте AlphabetSEO в помощь начинающим, предоставлены инструкции по раборте с различными CMS (движками), и другие полезные статьи для новичков.

Общие факторы, влияющие на ранжирование в поисковой выдаче (позиции в поисковых системах  Google и Яндекс) описаны здесь

 

Роль поведенческих факторов на SEO продвижение сайта.

Поведенческие факторы в SEO, при формировании поисковой выдачи, особенно в Яндексе, становятся все боле весомыми. Учитываются действия пользователей на сайте, время нахождения, от чего формируется показатель отказов (нашел ли пользователь нужную информацию). А это достигается качественным контентом и хорошим юзабилити.

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты