Азбука SEO  Анализ - Оптимизация - Продвижение

internet servises

 Качественный недорогой хостинг

banner shneiderhost.ru

SEO ОПТИМИЗАЦИЯ

Настройка CMS

banner-11.jpg

Как узнать сколько символов в тексте, подсчет символов

 

В статье описывается как узнать сколько символов в тексте на компьютере в Word 2003 -2016 и с помощью сервиса сайта в интернете.

Как узнать сколько символов в тексте, подсчет символов.

 Подсчет символов в Word 2003 -2016 и выше. При составлении документа или написании статьи, зачастую необходимо знать количество символов с пробелами и без. Как посчитать количество символов? В этом помогут стандартные средства Microsoft Office - Word. В интернете тоже есть сервисы определения количества символов текста для сайта. Один из SEO инструментов, предлагающих анализ текста на сайте по пути: advego.ru/text/seo/.
advego-1  advego-text

Текст играет основную роль в оптимизации сайта. Большое значение имеет количество символов, заключенных в мета теги title, Description, Keywords, h1, h2 и т.д. Сколько символов можно писать в мета теги? В различных источниках это количество символов указано по разному, но главное - правильно составить текст для тегов, и тогда количество символов отойдет на второй план. Опыт подсказывает, что не так все просто. Количество символов, занесенных в мета теги, поисковиками учитывается с пробелами. Особенно это печально для тега title, который Гугл ограничил до 60-80, а занести в него необходимо как можно больше ключевых слов. Описание тоже ограничено. Подробнее о правилах написания мета тегов здесь. 

 

Определение количества символов в Word.

Количество символов можно узнать с помощью Microsoft Word. Сколько символов текста можно узнать так:

В Microsoft office 2003 в Word количество символов можно посмотреть, выделив нужный текст (или весь текст на странице без выделения) по пути меню "сервис" - в открывшейся вкладке "статистика"; 

В Microsoft office 2007 и выше внзу окна нажать на "чисо слов" - откроется окно "статистика".

Смотри рисунок.

Популярное

Новости

Copyright © Азбука SEO 2013-2019. All Rights Reserved. 

Главная Блог Услуги Статьи Контакты